1/1

Ulrich Schaffer,  Ulrich Schaffer,
Ich wage es  Mi riskas

übersetzt von Manfred Retzlaff

Argiope Information: Aufgrund urheberrechtlicher Bedenken ist die Anzeige dieser Version unterbunden.

Argiope Information:

Aufgrund urheberrechtlicher Bedenken ist die Anzeige dieser Version unterbunden.

Verfasser dieses deutschen Gedichtes ist Ulrich Schaffer (∗1942-12-17).

Arg-985-1985 (2014-03-20 09:30:47)

Pri la verkinto vidu la retejon http: // de. wikipedia. org/ wiki/ Ulrich_ Schaffer . La poemo aperis en la germana revuo “Bild der Frau”, eldono n-ro 5/2014 de l’ 24.01.2014, sur la paĝo 82.

Übersetzung des deutschen Gedichtes “Ich wage es” von Ulrich Schaffer (∗1942-12-17) ins Esperanto durch Manfred Retzlaff (∗1938-11-04) in 2014-03-20.

Arg-985-1986 (2014-03-20 09:48:33)

Pri la aŭtoro vidu ankaŭ la retejon http: // www. ulrich-schaffer. com/ www. ulrich-schaffer. com/ Willkommen. html .

http://www.poezio.net/version?poem-id=985&version-id=1985,1986