1/1

Elli Weisbach,  Elli Weisbach,
Inter spaco kaj tempo  Zwischen Raum und Zeit

übersetzt von Manfred Retzlaff

Foje mi traglitas inter spaco kaj tempo en sonĝo kaj mi kunportas de tie rebrilon de la brilo.

Manchmal schlüpfe ich zwischen Zeit und Raum hindurch im Traum und bringe einen Widerschein des Glanzes von dort mit.

Übersetzung des deutschen Gedichtes “Zwischen Raum und Zeit” von Elli Weisbach (Elvira Köhler) ins Esperanto durch Manfred Retzlaff (∗1938-11-04).

Arg-982-1982 (2014-03-19 10:50:42)

Verfasser dieses deutschen Gedichtes ist Elli Weisbach (Elvira Köhler).

Arg-982-1981 (2014-03-19 10:36:58)

http://www.poezio.net/version?poem-id=982&version-id=1982,1981