1/1

Ludwig Lazarus Zamenhof,

Дорога

tradukita de Соломон Наумович Высоковский

Сквозь мрак неприятья мы движемся к цели - Народов земли единенью. Та цель, как маяк, что спасает от мели, От распрей ведёт к примиренью. Нас тьма не страшит, что рождает кошмары, Насмешки толпы, поражений удары. Наш путь нами выбран, для нас он прекрасен: Он - прям, он - победен, он - ясен Дорогой, упорством пробитой. Так малые капли, что бьют непрестанно, Сильнее любого гранита. Надежда, упорство - вот наше богатство И символы знамени нашего братства. Мы цели достигнем, идя шаг за шагом, Под нас единяющим флагом.

Traduko de la Esperanta poemo “La vojo” de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en la Rusan de Соломон Наумович Высоковский .

Arg-969-1956 (2014-03-05 22:20:50)

http://www.poezio.net/version?poem-id=969&version-id=1956