Inhaltsverzeichnis

Тарас Григорьевич Шевченко , Завещание . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2

Тарас Григорьевич Шевченко , Завещание  2/2

Тарас Григорьевич Шевченко ,

Завещание

tradukita de A. Пустогаров

Увезите в Украину, когда смерть застанет, и в степи похороните меня на кургане. Чтоб поля широко стлались, чтобы Днепр и кручи мог я видеть, мог я слышать его рев тягучий.

Понесет он с Украины в синее море вражью кровь - тогда покину и поля и горы и отправлюсь прямо к Богу и молиться стану. А до этого мне Бога видеть рано.

Хороните и вставайте, цепи разорвите, злою вражьей кровью волю освятите. И тогда в семье раздольной, семье вольной, новой помяните и меня вы незлым тихим словом.

Traduko de la ukraina poemo “Заповiт” de Тарас Григорьевич Шевченко (∗1814-02-25 – †1861-02-26) en la Rusan de A. Пустогаров.

Arg-955-1925 (2014-01-03 14:08:34)

Tiu ĉi poem-rusigo troviĝas en http: // www. stihi. ru/ 2008/ 09/ 30/ 1408 .

http://www.poezio.net/version?poem-id=955&version-id=1925