1/1

Alexander Puschkin,

Ex ungue leonem

Недавно я стихами как-то свистнул И выдал их без подписи моей; Журнальный шут о них статейку тиснул, Без подписи ж пустив ее, злодей. Но что ж? Ни мне, ни площадному шуту Не удалось прикрыть своих проказ: Он по когтям узнал меня в минуту, Я по ушам узнал его как раз.

Verkinto de tiu ĉi Rusa poemo estas Alexander Puschkin (∗1799-05-26 – †1837-01-29).

Arg-762-1529 (2013-01-06 13:32:32)

Vidu: http: // feb-web. ru/ feben/ pushkin/ texts/ push17/ vol02/ y21-394-. htm kaj http: // de. wikipedia. org/ wiki/ Alexander_Sergejewitsch_ Puschkin .

http://www.poezio.net/version?poem-id=762&version-id=1529