1/1

Christian Morgenstern,

Alles fügt sich

Alles fügt sich und erfüllt sich, mußt es nur erwarten können und dem Werden deines Glückes Jahr und Felder reichlich gönnen, bis du eines Tages jenen reifen Duft der Körner spürest und dich aufmachst und die Ernte in die tiefen Speicher führest.

Verkinto de tiu ĉi Germana poemo estas Christian Morgenstern (Kristiano Matenstelo, ∗1871-05-06 – †1914-03-31).

MR-349-2 / Arg-69-134 (2003-10-30 19:11:12)

http://www.poezio.net/version?poem-id=69&version-id=,134