1/1

N. N. 39,  N. N. 39,
Tischgebet  Ĉetabla preĝo

übersetzt von Manfred Retzlaff

Alle guten Gaben, alles, was wir haben, kommt, o Gott, von Dir. Wir danken Dir dafür.

Ĉiuj bonaj aĵoj, ĉiuj posedaĵoj venas de Vi, Dio. Ni dankas Vin pro tio.

Verfasser dieses deutschen Gedichtes ist N. N. 39.

Arg-686-1382 (2012-11-28 18:21:00)

Siehe auch: http: // www. volksliederarchiv. de/ kinderreime-1173. html .

Übersetzung des deutschen Gedichtes “Tischgebet” von N. N. 39 ins Esperanto durch Manfred Retzlaff (∗1938-11-04).

Arg-686-1383 (2012-11-28 18:16:55)

http://www.poezio.net/version?poem-id=686&version-id=,1382,1383