1/1

N. N. 36,

Morgengebet

Wenn die Sonn’ ist aufgeganen Und der Tag hat angefangen, Will ich Gott im Himmel droben Fröhlich und von Herzen loben. Mit dem lieben Sonnenschein, Mit den Tieren groß und klein Und mit allen schönen Dingen Will ich Dir mein Loblied singen.

Verkinto de tiu ĉi Germana poemo estas N. N. 36.

Arg-670-1345 (2012-11-21 20:57:48)

http://www.poezio.net/version?poem-id=670&version-id=1345