1/1

Marie Theres Becker,

Jahreswechsel

Wieder haben wir 365 unbekannte Tage vor uns.

Nicht alle werden glücklich sein – das lehrten uns die vielen vergangenen Jahre.

Aber mit der Zuversicht von Gottes Nähe und der Hilfe vieler Menschen, die uns nahe sind, wird auch das kommende ein frohes neues Jahr.

Verkinto de tiu ĉi Germana poemo estas Marie Theres Becker.

Arg-490-949 (2009-01-23 14:13:50)

http://www.poezio.net/version?poem-id=490&version-id=,949