1/1

Hermann Claudius,

De l’ tago lacigite

übersetzt von Manfredo Ratislavo

Argiope Information: Aufgrund urheberrechtlicher Bedenken ist die Anzeige dieser Version unterbunden.

Übersetzung des deutschen Gedichtes “Eh’ ich mich niederlege” von Hermann Claudius (Hermano Klaŭdio, ∗1878-10-19 – †1980-09-08) ins Esperanto durch Manfredo Ratislavo (Manfred Retzlaff, Stettiner Str. 16, D-59302 Oelde, Germanio, ∗1938-11-04) in 2005-03-13.

MR-447-1 / Arg-405-802 (2007-04-24 08:03:22)

http://www.poezio.net/version?poem-id=405&version-id=802