Inhaltsverzeichnis

Ирина Саверьевна Алексеева , Ode a Samarcanda; Ирина Саверьевна Алексеева , Oда Самарканду . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2

Ирина Саверьевна Алексеева , Ode a Samarcanda; Ирина Саверьевна Алексеева , Oда Самарканду  2/3
Ирина Саверьевна Алексеева ,  Ирина Саверьевна Алексеева ,
Ode a Samarcanda  Oда Самарканду

translated by Carlo Minnaja

Argiope information: The view of this version is restricted. Presumably there are copyright issues.

Пою тебя, о, Самарканд! Твой чудный облик восхваляю. И твоё сердце - Регистан - Я вечно юным называю.

Его биенье Улугбек Предчувствовал под небом звёздным, О, Самарканд! Твой долгий век Величием Тимура создан!

Твои святые медресе - Приют искусств и просвещенья, Они стоят во всей красе Столетья превратив в мгновенья.

Здесь Алишера Навои Поэзию - любовь и силу - Впитали жители твои Она их счастьем вдохновила.

Здесь минаретов купола - Дневные звёзды в небе ясном - Так чистая лазурь светла И вязь орнаментов прекрасна.

…  …

Ирина Саверьевна Алексеева , Ode a Samarcanda; Ирина Саверьевна Алексеева , Oда Самарканду  3/3

О, Самарканд! Ты - мудрость лет, Здесь рядом церкви и мечети… В тебя влюблённым лучше нет И краше города на свете!

О, Самарканд! Живи, цвети И славься добрыми делами! Навстречу вечности лети И вечно оставайся с нами.

Translation of the Russian poem “Oда Самарканду” by Ирина Саверьевна Алексеева into itala by Carlo Minnaja (∗1940-03-19).

Arg-860-2206 (2014-11-13 12:31:20)

Tiu ĉi poem-italigo aperis en 2013 en la libro “Oда Самарканду”. Ода Самарканду: пер. на 62 языка / И. С. Алексеева ; ред.-сост.: А. Ионесов . – Москва. : Изд-во журн. “Юность”, 2013 . – 91 с. : ил., 2 л. ил. Pri la tradukinto vidu la retejon http: // it. wikipedia. org/ wiki/ Carlo_Minnaja .

Author of this Russian poem is Ирина Саверьевна Алексеева .

Arg-860-1733 (2014-05-15 12:22:00)

Tiu ĉi poemo aperis en 2013 en la libro “Oда Самарканду”. Ода Самарканду: пер. на 62 языка / И. С. Алексеева ; ред.-сост.: А. Ионесов . – Москва. : Изд-во журн. “Юность”, 2013 . – 91 с. : ил., 2 л. ил.

http://www.poezio.net/version?poem-id=860&version-id=2206,1733