1/1

Johann Wolfgang von Goethe,

Hermano kaj Doroteo, 9a kanto

übersetzt von Benno Küster

Kaliopo. Sorto kaj kompatemo

Argiope Information: Aufgrund urheberrechtlicher Bedenken ist die Anzeige dieser Version unterbunden.

Übersetzung des deutschen Gedichtes “Hermann und Dorothea, 9. Gesang” von Johann Wolfgang von Goethe (∗1749-08-28 – †1832-03-22) ins Esperanto durch Benno Küster (∗1861-07-09 – †1916-10-24) in 1911.

Arg-269-546 (2004-09-15 16:18:01)

http://www.poezio.net/version?poem-id=269&version-id=546