1/1

Hans Hartvig Seedorff,  Hans Hartvig Seedorff,
Die helle Nacht  Den lyse Nat

übersetzt von Manfred Retzlaff

Argiope Information: Aufgrund urheberrechtlicher Bedenken ist die Anzeige dieser Version unterbunden.

Argiope Information:

Aufgrund urheberrechtlicher Bedenken ist die Anzeige dieser Version unterbunden.

Übersetzung des dänischen Gedichtes “Den lyse Nat” von Hans Hartvig Seedorff (∗1892-08-12) ins Deutsche durch Manfred Retzlaff (∗1938-11-

04) in 1987-08-25.

MR-202-02 / Arg-237-472 (2004-06-10 13:50:12)

Verfasser dieses dänischen Gedichtes ist Hans Hartvig Seedorff (∗1892-08-12).

Arg-237-471 (2010-08-15 19:33:51)

http://www.poezio.net/version?poem-id=237&version-id=472,471