1/1

Theodor Storm,

Februar

Im Winde wehn die Lindenzweige, Von roten Rosen übersäumt; Die Wiegen sind’s, worin der Frühling Die schlimme Winterszeit verträumt.

Verkinto de tiu ĉi Germana poemo estas Theodor Storm (Teodoro Stormo, ∗1817-09-14 – †1888-07-04).

Arg-222-439 (2004-04-09 18:06:19)

http://www.poezio.net/version?poem-id=222&version-id=439