1/1

Ludwig Lazarus Zamenhof,  Ludwig Lazarus Zamenhof,  Ludwig Lazarus Zamenhof,
Сэрца, цiшэй!  О сердце  О моё сердце
tradukita de Людмила Сильнова  tradukita de Замятин  tradukita de Соломон Высоковский

Сэрца, цiшэй! Не стукай так трывожна, Не выскачы, балеснае, з грудзей! Так лёгка �жо цябе стрымаць няможна. Сэрца, цiшэй!

О сердце, не стучи ты так тревожно! Ты из груди не рвись теперь долой! Уж мне сдержать себя едва возможно, О, сердце, стой!

О моё сердце, не стучи тревожно, не вырывайся из моей груди! Поверь, сдержаться больше невозможно. О моё сердце, погоди!

Сэрца, цiшэй! Пасля нястомнай працы у перамогу верыцца лягчэй. Даволi! супакойся ад бiцця ты! Сэрца, цiшэй!

О, сердце, стой! В такое ли мгновенье,

затратив труд, я проиграю бой? Довольно же! Уйми своё биенье! О, сердце, стой!

О моё сердце! Столько лет горенья...

Но разве не победа впереди?! Довольно! Успокой своё биенье! О моё сердце, погоди!

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en la Belorusan de Людмила Сильнова.

Arg-129-905 (2009-11-05 15:39:09)

Tiu ĉi traduko estas kopiita el la retejo http: // donh. best. vwh. net/ Esperanto/ Literaturo/ Revuoj/ ckk/ ckk9904. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Замятин en 1905.

Arg-129-896 (2008-04-28 09:53:14)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod.

ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Соломон Высоковский.

Arg-129-904 (2008-04-28 10:15:24)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod.

ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

http://www.poezio.net/version?poem-id=129&version-id=905,896,904