1/2

Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof,

Сэрца, цiшэй!  О сердце О сердце O  Herz, mein Herz О  моё сердце

tradukita de Людмила Сильнова tradukita de Замятин tradukita de Ида Лисичник tradukita de Richard Schulz tradukita de Соломон Высоковский

Сэрца, цiшэй! Не стукай так трывожна,

Не выскачы, балеснае, з грудзей!

Так лёгка �жо цябе стрымаць няможна.

Сэрца, цiшэй!

О сердце, не стучи ты так тревожно!

Ты из груди не рвись теперь долой!

Уж мне сдержать себя едва возможно,

О, сердце, стой!

О сердце, сердце, не стучи так громко, и из груди моей не рвись с такой тоской! Уже сдержать тебя не в силах я нисколько - так подожди, не рвись всё время в бой!

O Herz, mein Herz, was soll dein heftig Walten? Spreng nicht die Brust! O lass mich ruhig sein!

Nur schwer vermag ich, mich gefasst zu halten,

o Herze mein!

О моё сердце, не стучи тревожно, не вырывайся из моей груди!

Поверь, сдержаться больше невозможно. О моё сердце, погоди!

Сэрца, цiшэй! Пасля нястомнай працы

у перамогу верыцца лягчэй.

Даволi!

супакойся ад бiцця ты!

Сэрца, цiшэй!

О, сердце, стой! В такое ли мгновенье,

затратив труд, я проиграю бой?

Довольно же! Уйми своё биенье!

О, сердце, стой!

Ужель после трудов, мучительных сомнений желанный час успеха не придёт? Так успокойся же, уйми своё волненье... О сердце бедное, оно победы ждёт!

O Herz, mein Herz, nach jahrelangem Plagen soll’s sich entscheiden, ob der Sieg nun mein! Genug! Stell ab dein unruhvolles Schlagen,

o Herze mein!

О моё сердце! Столько лет горенья... Но разве не победа впереди?!

Довольно! Успокой своё биенье! О моё сердце, погоди!

…  …  …  …  …

2/2

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en la Belorusan de Людмила Сильнова.

Arg-129-905 (2009-11-05 15:39:09)

Tiu ĉi traduko estas kopiita el la retejo http: // donh. best. vwh. net/ Esperanto/ Literaturo/ Revuoj/ ckk/ ckk9904. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Замятин en 1905.

Arg-129-896 (2008-04-28 09:53:14)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Ида Лисичник.

Arg-129-898 (2008-04-28 09:52:26)

Prenita  el  la

retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Richard Schulz (Rikardo Ŝulco, ∗1906-07-12 – †1997-09-26).

LZ-002-1a / Arg-129-253 (2013-02-26 15:14:26)

Germanigita de Rikardo Shulco (RI-CHARD SCHULZ, 1906 - 1997) laŭ la origina internacialingva teksto de LUDWIK LEJZER ZAMENHOF. Pri Richard Schulz vidu la vikipedian retejon http: // de. wikipedia. org/ wiki/ Richard_Schulz .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Соломон Высоковский.

Arg-129-904 (2008-04-28 10:15:24)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

http://www.poezio.net/version?poem-id=129&version-id=905,896,898,253,904