1/1

Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof,

О моё сердце  O Herz, mein Herz O моё сердце
tradukita  de  Соломон

Высоковский tradukita de Richard Schulz tradukita de Владимир Чернов

О моё сердце, не стучи

тревожно, не вырывайся из моей груди! Поверь, сдержаться больше

невозможно. О моё сердце, погоди!

O Herz, mein Herz, was soll dein

heftig Walten? Spreng nicht die Brust! O lass

mich ruhig sein! Nur schwer vermag ich, mich ge-

fasst zu halten, o Herze mein!

Моей груди бунтующий

невольник, о моё сердце, не стремись

ты прочь! Как нелегко мне одному

сегодня Всё превозмочь.

О моё сердце! Столько лет

горенья... Но разве не победа впереди?! Довольно! Успокой своё

биенье! О моё сердце, погоди!

O Herz, mein Herz, nach jahrelan-

gem Plagen soll’s sich entscheiden, ob der Sieg

nun mein! Genug! Stell ab dein unruhvolles

Schlagen, o Herze mein!

Ты, сердце, знай: ещё

работы много. В мой звёздный час, всему

наперекор, храни свой ритм уверенно

и строго, Ho mia kor’!

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Соломон Высоковский.

Arg-129-904 (2008-04-28 10:15:24)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Richard Schulz (Rikardo Ŝulco, ∗1906-07-12 – †1997-09-26).

LZ-002-1a / Arg-129-253 (2013-02-26 15:14:26)

Germanigita de Rikardo Shulco (RI-CHARD SCHULZ, 1906 - 1997) laŭ la origina internacialingva teksto de LUDWIK LEJZER ZAMENHOF. Pri Richard Schulz vidu la vikipedian retejon http: // de. wikipedia. org/ wiki/ Richard_Schulz .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Владимир Чернов.

Arg-129-903 (2008-04-28 14:39:51)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

http://www.poezio.net/version?poem-id=129&version-id=904,253,903