1/1

Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof,

Ludwig Lazarus Zamenhof,

О сердце  О сердце  О моё сердце

tradukita de Ида Лисичник tradukita de Замятин

tradukita  de  Соломон

Высоковский

О сердце, сердце, не стучи так

громко, и из груди моей не рвись с

такой тоской! Уже сдержать тебя не в силах

я нисколько - так подожди, не рвись всё

время в бой!

О сердце, не стучи ты так

тревожно! Ты из груди не рвись

теперь долой! Уж мне сдержать себя едва

возможно, О, сердце, стой!

О моё сердце, не стучи

тревожно, не вырывайся из моей груди! Поверь, сдержаться больше

невозможно. О моё сердце, погоди!

Ужель  после  трудов,

мучительных сомнений желанный час успеха не

придёт? Так успокойся же, уйми своё

волненье... О сердце бедное, оно победы

ждёт!

О, сердце, стой! В такое ли

мгновенье, затратив труд, я проиграю

бой? Довольно же! Уйми своё

биенье! О, сердце, стой!

О моё сердце! Столько лет

горенья... Но разве не победа впереди?! Довольно! Успокой своё

биенье! О моё сердце, погоди!

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Ида Лисичник.

Arg-129-898 (2008-04-28 09:52:26)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Замятин en 1905.

Arg-129-896 (2008-04-28 09:53:14)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Соломон Высоковский.

Arg-129-904 (2008-04-28 10:15:24)

Prenita  el  la  retejo

http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

http://www.poezio.net/version?poem-id=129&version-id=898,896,904