1/1

Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof,

О сердце  О сердце  О моё сердце Ho, mia kor’
tradukita  de  Ида

Лисичник tradukita de Замятин tradukita de Соломон Высоковский

О сердце, сердце, не

стучи так громко, и из груди моей не рвись

с такой тоской! Уже сдержать тебя не в

силах я нисколько - так подожди, не рвись

всё время в бой!

О сердце, не стучи ты так тревожно! Ты из груди не рвись теперь долой! Уж мне сдержать

себя едва возможно, О, сердце, стой!

О моё сердце, не стучи тревожно, не вырывайся из моей

груди! Поверь, сдержаться

больше невозможно. О моё сердце, погоди!

Ho, mia kor’, ne batu maltrankvile,

El mia brusto nun ne saltu for! Jam teni min ne povas mi facile,

Ho, mia kor’!

Ужель после трудов, мучительных сомнений

желанный час успеха не

придёт? Так успокойся же, уйми

своё волненье... О сердце бедное, оно

победы ждёт!

О, сердце, стой! В такое ли мгновенье, затратив труд, я проиграю бой? Довольно же! Уйми своё биенье! О, сердце, стой!

О  моё  сердце!

Столько лет горенья...

Но разве не победа

впереди?! Довольно! Успокой своё биенье! О моё сердце, погоди!

Ho, mia kor’! Post longa laborado Ĉu mi ne venkos en decida hor’? Sufiĉe! Trankviliĝu de l’ batado,

Ho, mia kor’!

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Ида Лисичник.

Arg-129-898 (2008-04-28 09:52:26)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Замятин en 1905.

Arg-129-896 (2008-04-28 09:53:14)

Prenita  el  la

retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Соломон Высоковский.

Arg-129-904 (2008-04-28 10:15:24)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Verkinto de tiu ĉi Esperanta poemo estas Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14).

Arg-129-252 (2004-01-07 08:23:57)

http://www.poezio.net/version?poem-id=129&version-id=898,896,904,252