1/1

Ludwig Lazarus Zamenhof,  Ludwig Lazarus Zamenhof,
О сердце  О моё сердце
tradukita de Замятин  tradukita de Соломон Высоковский

О сердце, не стучи ты так тревожно! Ты из груди не рвись теперь долой! Уж мне сдержать себя едва возможно, О, сердце, стой!

О моё сердце, не стучи тревожно, не вырывайся из моей груди! Поверь, сдержаться больше невозможно. О моё сердце, погоди!

О, сердце, стой! В такое ли мгновенье, затратив труд, я проиграю бой? Довольно же! Уйми своё биенье! О, сердце, стой!

О моё сердце! Столько лет горенья...

Но разве не победа впереди?! Довольно! Успокой своё биенье! О моё сердце, погоди!

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Замятин en 1905.

Arg-129-896 (2008-04-28 09:53:14)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Соломон Высоковский.

Arg-129-904 (2008-04-28 10:15:24)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod.

ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

http://www.poezio.net/version?poem-id=129&version-id=896,904