1/1

Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof,

О сердце  О моё сердце  O, сердце

tradukita de Замятин

tradukita  de  Соломон

Высоковский

tradukita de Борис Колкер

О сердце, не стучи ты так

тревожно! Ты из груди не рвись теперь

долой! Уж мне сдержать себя едва

возможно, О, сердце, стой!

О моё сердце, не стучи

тревожно, не вырывайся из моей груди! Поверь, сдержаться больше

невозможно. О моё сердце, погоди!

Не бейся так тревожно, моё

сердце! Теснение в груди - опасный

знак. Смогу ли я на что-то

опереться? Не бейся так!

О, сердце, стой! В такое ли

мгновенье, затратив труд, я проиграю

бой? Довольно же! Уйми своё

биенье! О, сердце, стой!

О моё сердце! Столько лет

горенья... Но разве не победа впереди?! Довольно! Успокой своё

биенье! О моё сердце, погоди!

О моё сердце! Труд мой

бесконечный! Мне принесёт победу этот

шаг? Смогу ли я решить вопрос

извечный? Не бейся так!

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Замятин en 1905.

Arg-129-896 (2008-04-28 09:53:14)

Prenita  el  la  retejo

http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Соломон Высоковский.

Arg-129-904 (2008-04-28 10:15:24)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en la Rusan de Борис Колкер (∗1939-07-15).

Arg-129-894 (2008-04-28 10:25:30)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm . S-ro Boris Kolker donis al mi, Manfred Retzlaff, per ret-letero de l’ 13.04.2008, la permeson enigi sian rusigon de la poemo en mian retejon “www.poezio.net”.

http://www.poezio.net/version?poem-id=129&version-id=896,904,894