1/1

Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof,

Ho, mia kor’ О сердце  О моё сердце О сердце

tradukita de Замятин tradukita de Соломон Высоковский

tradukita  de  Ида

Лисичник

Ho, mia kor’, ne batu maltrankvile,

El mia brusto nun

ne saltu for! Jam teni min ne

povas mi facile, Ho, mia kor’!

О сердце, не стучи

ты так тревожно! Ты из груди не рвись

теперь долой! Уж мне сдержать

себя едва возможно,

О, сердце, стой!

О моё сердце, не стучи тревожно, не вырывайся из моей

груди! Поверь, сдержаться

больше невозможно. О моё сердце, погоди!

О сердце, сердце, не стучи так громко, и из груди моей не рвись с такой тоской! Уже сдержать тебя не в силах я нисколько - так подожди, не рвись всё время в бой!

Ho, mia kor’! Post

longa laborado Ĉu mi ne venkos en

decida hor’? Sufiĉe! Trankviliĝu

de l’ batado, Ho, mia kor’!

О, сердце, стой! В такое ли мгновенье,

затратив труд, я

проиграю бой? Довольно же! Уйми

своё биенье! О, сердце, стой!

О  моё  сердце!

Столько лет горенья...

Но разве не победа

впереди?! Довольно! Успокой своё биенье! О моё сердце, погоди!

Ужель после трудов, мучительных сомнений

желанный час успеха не

придёт? Так успокойся же, уйми своё волненье... О сердце бедное, оно победы ждёт!

Verkinto de tiu ĉi Esperanta poemo estas Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14).

Arg-129-252 (2004-01-07 08:23:57)

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Замятин en 1905.

Arg-129-896 (2008-04-28 09:53:14)

Prenita  el  la

retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Соломон Высоковский.

Arg-129-904 (2008-04-28 10:15:24)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Ида Лисичник.

Arg-129-898 (2008-04-28 09:52:26)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

http://www.poezio.net/version?poem-id=129&version-id=252,896,904,898