1/1

Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof,

Ludwig Lazarus Zamenhof,

Ho, mia kor’  О сердце  О сердце
translated by Замятин  translated by Ида Лисичник

Ho, mia kor’, ne batu mal-

trankvile, El mia brusto nun ne saltu

for! Jam teni min ne povas mi

facile, Ho, mia kor’!

О сердце, не стучи ты так

тревожно! Ты из груди не рвись теперь

долой! Уж мне сдержать себя едва

возможно, О, сердце, стой!

О сердце, сердце, не стучи так

громко, и из груди моей не рвись с такой

тоской! Уже сдержать тебя не в силах я

нисколько - так подожди, не рвись всё время

в бой!

Ho, mia kor’! Post longa

laborado Ĉu mi ne venkos en decida

hor’? Sufiĉe! Trankviliĝu de l’

batado, Ho, mia kor’!

О, сердце, стой! В такое ли

мгновенье, затратив труд, я проиграю

бой? Довольно же! Уйми своё

биенье! О, сердце, стой!

Ужель  после  трудов,

мучительных сомнений желанный час успеха не придёт? Так успокойся же, уйми своё

волненье... О сердце бедное, оно победы

ждёт!

Author of this Esperanto poem is Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14).

Arg-129-252 (2004-01-07 08:23:57)

Translation of the Esperanto poem “Ho, mia kor”’ by Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) into Esperanto by Замятин on 1905.

Arg-129-896 (2008-04-28 09:53:14)

Prenita  el  la  retejo

http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Translation of the Esperanto poem “Ho, mia kor”’ by Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) into Esperanto by Ида Лисичник.

Arg-129-898 (2008-04-28 09:52:26)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

http://www.poezio.net/version?poem-id=129&version-id=252,896,898