1/1

Ludwig Lazarus Zamenhof,  Ludwig Lazarus Zamenhof,
О моё сердце  O, сердце
tradukita de Соломон Высоковский  tradukita de Борис Колкер

О моё сердце, не стучи тревожно, не вырывайся из моей груди! Поверь, сдержаться больше невозможно. О моё сердце, погоди!

Не бейся так тревожно, моё сердце! Теснение в груди - опасный знак. Смогу ли я на что-то опереться? Не бейся так!

О моё сердце! Столько лет горенья... Но разве не победа впереди?! Довольно! Успокой своё биенье! О моё сердце, погоди!

О моё сердце! Труд мой бесконечный! Мне принесёт победу этот шаг? Смогу ли я решить вопрос извечный? Не бейся так!

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Соломон Высоковский.

Arg-129-904 (2008-04-28 10:15:24)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en la Rusan de Борис Колкер (∗1939-07-15).

Arg-129-894 (2008-04-28 10:25:30)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm . S-ro Boris Kolker donis al mi, Manfred Retzlaff, per ret-letero de l’ 13.04.2008, la permeson enigi sian rusigon de la poemo en mian retejon “www.poezio.net”.

http://www.poezio.net/version?poem-id=129&version-id=,904,894