1/1

Ludwig Lazarus Zamenhof,  Ludwig Lazarus Zamenhof,
O моё сердце  О сердце
tradukita de Владимир Чернов  tradukita de Замятин

Моей груди бунтующий невольник, о моё сердце, не стремись ты прочь! Как нелегко мне одному сегодня Всё превозмочь.

О сердце, не стучи ты так тревожно! Ты из груди не рвись теперь долой! Уж мне сдержать себя едва возможно, О, сердце, стой!

Ты, сердце, знай: ещё работы много. В мой звёздный час, всему наперекор, храни свой ритм уверенно и строго, Ho mia kor’!

О, сердце, стой! В такое ли мгновенье,

затратив труд, я проиграю бой? Довольно же! Уйми своё биенье! О, сердце, стой!

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Владимир Чернов.

Arg-129-903 (2008-04-28 14:39:51)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Замятин en 1905.

Arg-129-896 (2008-04-28 09:53:14)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod.

ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

http://www.poezio.net/version?poem-id=129&version-id=,903,896