1/1

Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof,

Зачем, о сердце  O моё сердце  Сэрца, цiшэй!
tradukita  de  Михаил

Щербинин tradukita de Владимир Чернов

tradukita  de  Людмила

Сильнова

Зачем, о сердце, бьёшься так

тревожно? Зачем ты рвёшься из груди

моей? Спокойным быть мне просто

невозможно, стучись ровней!

Моей груди бунтующий

невольник, о моё сердце, не стремись

ты прочь! Как нелегко мне одному

сегодня Всё превозмочь.

Сэрца, цiшэй! Не стукай так

трывожна, Не выскачы, балеснае, з

грудзей! Так лёгка �жо цябе стрымаць

няможна. Сэрца, цiшэй!

Был труден путь и мучает

сомненье: дождусь ли я своих победных

дней? О, моё сердце, усмири

волненье, стучись ровней!

Ты, сердце, знай: ещё

работы много. В мой звёздный час, всему

наперекор, храни свой ритм уверенно и

строго, Ho mia kor’!

Сэрца,  цiшэй!  Пасля

нястомнай працы у перамогу верыцца лягчэй. Даволi! супакойся ад бiцця

ты! Сэрца, цiшэй!

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Михаил Щербинин.

Arg-129-902 (2008-04-28 10:06:59)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Владимир Чернов.

Arg-129-903 (2008-04-28 14:39:51)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en la Belorusan de Людмила Сильнова.

Arg-129-905 (2009-11-05 15:39:09)

Tiu ĉi traduko estas kopiita el la retejo http: // donh. best. vwh. net/ Esperanto/ Literaturo/ Revuoj/ ckk/ ckk9904. htm .

http://www.poezio.net/version?poem-id=129&version-id=,902,903,905