1/1

Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof,

Ludwig Lazarus Zamenhof,

О сердце  Сэрца, цiшэй!  О сердце

tradukita de Замятин

tradukita  de  Людмила

Сильнова

tradukita de Ида Лисичник

О сердце, не стучи ты так

тревожно! Ты из груди не рвись

теперь долой! Уж мне сдержать себя едва

возможно, О, сердце, стой!

Сэрца, цiшэй! Не стукай так

трывожна, Не выскачы, балеснае, з

грудзей! Так лёгка �жо цябе стрымаць няможна.

Сэрца, цiшэй!

О сердце, сердце, не стучи так

громко, и из груди моей не рвись с

такой тоской! Уже сдержать тебя не в силах

я нисколько - так подожди, не рвись всё

время в бой!

О, сердце, стой! В такое ли

мгновенье, затратив труд, я проиграю

бой? Довольно же! Уйми своё

биенье! О, сердце, стой!

Сэрца,  цiшэй!  Пасля

нястомнай працы у перамогу верыцца лягчэй. Даволi! супакойся ад бiцця

ты! Сэрца, цiшэй!

Ужель  после  трудов,

мучительных сомнений желанный час успеха не

придёт? Так успокойся же, уйми своё

волненье... О сердце бедное, оно победы

ждёт!

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Замятин en 1905.

Arg-129-896 (2008-04-28 09:53:14)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en la Belorusan de Людмила Сильнова.

Arg-129-905 (2009-11-05 15:39:09)

Tiu ĉi traduko estas kopiita el la retejo http: // donh. best. vwh. net/ Esperanto/ Literaturo/ Revuoj/ ckk/ ckk9904. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Ида Лисичник.

Arg-129-898 (2008-04-28 09:52:26)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

http://www.poezio.net/version?poem-id=129&version-id=,896,905,898