1/1

Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof,

О сердце  Зачем, о сердце  О моё сердце

tradukita de Замятин

tradukita  de  Михаил

Щербинин

tradukita  de  Соломон

Высоковский

О сердце, не стучи ты так

тревожно! Ты из груди не рвись теперь

долой! Уж мне сдержать себя едва

возможно, О, сердце, стой!

Зачем, о сердце, бьёшься так

тревожно? Зачем ты рвёшься из груди

моей? Спокойным быть мне просто

невозможно, стучись ровней!

О моё сердце, не стучи

тревожно, не вырывайся из моей груди! Поверь, сдержаться больше

невозможно. О моё сердце, погоди!

О, сердце, стой! В такое ли

мгновенье, затратив труд, я проиграю

бой? Довольно же! Уйми своё

биенье! О, сердце, стой!

Был труден путь и мучает

сомненье: дождусь ли я своих победных

дней? О, моё сердце, усмири

волненье, стучись ровней!

О моё сердце! Столько лет

горенья... Но разве не победа впереди?! Довольно! Успокой своё

биенье! О моё сердце, погоди!

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Замятин en 1905.

Arg-129-896 (2008-04-28 09:53:14)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Михаил Щербинин.

Arg-129-902 (2008-04-28 10:06:59)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Соломон Высоковский.

Arg-129-904 (2008-04-28 10:15:24)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

http://www.poezio.net/version?poem-id=129&version-id=,896,902,904