1/1

Ludwig Lazarus Zamenhof,  Ludwig Lazarus Zamenhof,  Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof,
О сердце  О сердце  Ho, mia kor’  Зачем, о сердце
tradukita de Замятин  tradukita de Ида Лисичник  tradukita de Михаил Щербинин

О сердце, не стучи ты так

тревожно! Ты из груди не рвись теперь

долой! Уж мне сдержать себя едва

возможно, О, сердце, стой!

О сердце, сердце, не стучи так громко, и из груди моей не рвись с такой

тоской! Уже сдержать тебя не в силах я

нисколько - так подожди, не рвись всё время в бой!

Ho, mia kor’, ne batu mal-

trankvile, El mia brusto nun ne saltu for! Jam teni min ne povas mi faci-

le, Ho, mia kor’!

Зачем, о сердце, бьёшься так

тревожно? Зачем ты рвёшься из груди моей? Спокойным быть мне просто

невозможно, стучись ровней!

О, сердце, стой! В такое ли

мгновенье, затратив труд, я проиграю бой? Довольно же! Уйми своё биенье! О, сердце, стой!

Ужель после трудов, мучительных

сомнений желанный час успеха не придёт? Так успокойся же, уйми своё

волненье... О сердце бедное, оно победы ждёт!

Ho, mia kor’! Post longa labo-

rado Ĉu mi ne venkos en decida

hor’? Sufiĉe! Trankviliĝu de l’ bata-

do, Ho, mia kor’!

Был труден путь и мучает сомненье: дождусь ли я своих победных дней? О, моё сердце, усмири волненье, стучись ровней!

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Замятин en 1905.

Arg-129-896 (2008-04-28 09:53:14)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Ида Лисичник.

Arg-129-898 (2008-04-28 09:52:26)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Verkinto de tiu ĉi Esperanta poemo estas Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14).

Arg-129-252 (2004-01-07 08:23:57)

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Михаил Щербинин.

Arg-129-902 (2008-04-28 10:06:59)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

http://www.poezio.net/version?poem-id=129&version-id=,896,898,252,902