1/1

Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof,

О сердце О сердце Ho, mia kor’ Зачем, о сердце

tradukita de Замятин

tradukita  de  Ида

Лисичник tradukita de Михаил Щербинин

О сердце, не стучи

ты так тревожно! Ты из груди не рвись

теперь долой! Уж мне сдержать

себя едва возможно,

О, сердце, стой!

О сердце, сердце, не

стучи так громко, и из груди моей не

рвись с такой тоской!

Уже сдержать тебя не в

силах я нисколько - так подожди, не рвись

всё время в бой!

Ho, mia kor’, ne batu maltrankvile,

El mia brusto nun ne saltu for! Jam teni min ne povas mi facile,

Ho, mia kor’!

Зачем, о сердце, бьёшься так тревожно? Зачем ты рвёшься из груди моей? Спокойным быть мне просто невозможно, стучись ровней!

О, сердце, стой! В такое ли мгновенье,

затратив труд, я

проиграю бой? Довольно же! Уйми

своё биенье! О, сердце, стой!

Ужель после трудов, мучительных сомнений

желанный час успеха не

придёт? Так успокойся же, уйми

своё волненье... О сердце бедное, оно

победы ждёт!

Ho, mia kor’! Post longa laborado Ĉu mi ne venkos en decida hor’? Sufiĉe! Trankviliĝu de l’ batado,

Ho, mia kor’!

Был труден путь и мучает сомненье: дождусь ли я своих победных дней? О, моё сердце, усмири волненье, стучись ровней!

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Замятин en 1905.

Arg-129-896 (2008-04-28 09:53:14)

Prenita  el  la

retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Ида Лисичник.

Arg-129-898 (2008-04-28 09:52:26)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Verkinto de tiu ĉi Esperanta poemo estas Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14).

Arg-129-252 (2004-01-07 08:23:57)

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Михаил Щербинин.

Arg-129-902 (2008-04-28 10:06:59)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

http://www.poezio.net/version?poem-id=129&version-id=,896,898,252,902