1/1

Ludwig Lazarus Zamenhof,  Ludwig Lazarus Zamenhof,  Ludwig Lazarus Zamenhof,
O, сердце  О моё сердце  O Herz, mein Herz
translated by Борис Колкер  translated by Соломон Высоковский  translated by Richard Schulz

Не бейся так тревожно, моё сердце! Теснение в груди - опасный знак. Смогу ли я на что-то опереться? Не бейся так!

О моё сердце, не стучи тревожно, не вырывайся из моей груди! Поверь, сдержаться больше невозможно. О моё сердце, погоди!

O Herz, mein Herz, was soll dein heftig Walten? Spreng nicht die Brust! O lass mich ruhig sein! Nur schwer vermag ich, mich gefasst zu halten, o Herze mein!

О моё сердце! Труд мой бесконечный! Мне принесёт победу этот шаг? Смогу ли я решить вопрос извечный? Не бейся так!

О моё сердце! Столько лет горенья...

Но разве не победа впереди?! Довольно! Успокой своё биенье! О моё сердце, погоди!

O Herz, mein Herz, nach jahrelangem Plagen soll’s sich entscheiden, ob der Sieg nun mein! Genug! Stell ab dein unruhvolles Schlagen, o Herze mein!

Translation of the Esperanto poem “Ho, mia kor”’ by Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) into Russian by Борис Колкер (∗1939-07-15).

Arg-129-894 (2008-04-28 10:25:30)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm . S-ro Boris Kolker donis al mi, Manfred Retzlaff, per ret-letero de l’ 13.04.2008, la permeson enigi sian rusigon de la poemo en mian retejon “www.poezio.net”.

Translation of the Esperanto poem “Ho, mia kor”’ by Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) into Esperanto by Соломон Высоковский.

Arg-129-904 (2008-04-28 10:15:24)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod.

ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Translation of the Esperanto poem “Ho, mia kor”’ by Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) into Esperanto by Richard Schulz (Rikardo Ŝulco, ∗1906-07-12 – †1997-09-26).

LZ-002-1a / Arg-129-253 (2013-02-26 15:14:26)

Germanigita de Rikardo Shulco (RICHARD SCHULZ, 1906 - 1997) laŭ la origina internacialingva teksto de LUDWIK LEJZER ZAMENHOF. Pri Richard Schulz vidu la vikipedian retejon http: // de. wikipedia. org/ wiki/ Richard_ Schulz .

http://www.poezio.net/version?poem-id=129&version-id=,894,904,253