1/1

Dr. B. Remmas,

Si peu de temps

Il me reste si peu de temps Pour caresser mes souvenirs Aux yeux de rêve, au goûts d’antan Aux doigts figés prêts à frémir.

Il me reste si peu de temps Pour te cueillir des arcs-en-ciel Pour te conter d’autres printemps T’offrir une aube au goût de miel.

Verkinto de tiu ĉi Franca poemo estas Dr. B. Remmas.

Arg-118-234 (2004-01-02 14:01:27)

http://www.poezio.net/version?poem-id=118&version-id=234