1/1

Karl Vanselow,

Gerda

Wie wollt’ ich dich reich beschenken! Meinen Segen und mein Gebet, Meine Liebe und mein Gedenken, Alles hast du verschmäht …

Ich will deinen Weg nicht stören, Doch ich weiß, einst kommt die Zeit, Da werd’ ich dich rufen hören In meine Einsamkeit.

Verkinto de tiu ĉi Germana poemo estas Karl Vanselow (∗1877-03-20 – †1959-12-28).

Arg-1062-2147 (2014-06-25 12:43:43)

Tiu ĉi poemo troviĝas en la retejo http: // vanselow. wikispaces. com/ Gerda .

http://www.poezio.net/version?poem-id=1062&version-id=,2147