1/1

Михаил Лермонтов,  Михаил Лермонтов,
Ангел  Der Engel

translated by N. N. 98

По небу полуночи ангел летел, И тихую песню он пел, И месяц, и звезды, и тучи толпой Внимали той песне святой.

Argiope information:

The view of this version is restricted. Presumably there are copyright issues.

Он пел о блаженстве безгрешных духов Под кущами райских садов, О Боге великом он пел, и хвала Его непритворна была.

Он душу младую в объятиях нес Для мира печали и слез; И звук его песни в душе молодой Остался - без слов, но живой.

И долго на свете томилась она, Желанием чудным полна, И звуков небес заменить не могли Ей скучные песни земли.

Author of this Russian poem is Михаил Лермонтов (∗1814-10-15 – †1841-07-27).

Arg-1039-2110 (2014-06-03 12:23:12)

Pri la poeto Lermontov vidu la retejon http: // eo. wikipedia. org/ wiki/ MiД�ail_Lermontov .

Translation of the Russian poem “Ангел” by Михаил Лермонтов (∗1814-10-15 – †1841-07-

27) into German by N. N. 98.

Arg-1039-2112 (2014-06-03 17:30:50)

Tiu ĉi poem-germanigo troviĝas en la retejo http: // maschas-buch. blogspot. de/ 2011/ 09/ lermontov-der-engel. html . Vidu ankau: http: // home. arcor. de/ berick/ illeguan/ lermont1. htm .

http://www.poezio.net/version?poem-id=1039&version-id=,2110,2112